В Югре проводится выборочное наблюдение репродуктивных планов населения

На территории Югры по 23 июня включительно проводится выборочное статистическое наблюдение репродуктивных планов населения. Обследуется более 160 домохозяйств в населенных пунктах, определенных Росстатом. Югорчанам задают вопросы о браке, количестве детей, мотивах их рождения, об условиях жизни, жизненных целях и ценностях.
В Югре проводится выборочное наблюдение репродуктивных планов населения.

Опрос проводят интервьюеры с использованием планшетных компьютеров. Разработано два вида вопросников. Общий коснется всех проживающих вместе, второй заполняется по ответам одного совершеннолетнего члена семьи.

Наблюдение проводится Управлением Федеральной службы государственной статистики по Тюменской области, Югре и ЯНАО во исполнение постановления Правительства РФ от 27.11.2010 №946 «Об организации в Российской Федерации системы федеральных статистических наблюдений по социально-демографическим проблемам и мониторинга экономических потерь от смертности, заболеваемости и инвалидизации населения».

Полученные в ходе опроса домохозяйств сведения являются конфиденциальными и не подлежат разглашению. Результаты выборочного наблюдения послужат для разработки и оценки эффективности принимаемых демографических мер, в частности по реализации Концепции демографической политики Российской Федерации на период до 2025 года, приоритетного национального проекта «Демография».