Новости и репортажи

В День памяти и скорби жители Мегиона возложили цветы к мемориальному комплексу на Аллее славы, почтив минутой молчания память воинов, принявших первый удар в необъявленной войне, погибших на полях сражений, замученных в концлагерях и убитых на оккупированных территориях в годы Великой Отечественной войны.

Они будут выплачиваться при осуществлении добровольческой деятельности на территории РФ, а также при оказании гуманитарной помощи иностранным государствам.

В Мегионе с плановой инспекторской проверкой побывали заместитель руководителя Проектной дирекции Минстроя России Маргарита Жаркова и член Центрального штаба Общероссийского народного фронта, координатор Центра мониторинга благоустройства городской среды, модератор тематической площадки «Жилье и городская среда» Светлана Калинина.

21 июня состоялось заседание Территориальной избирательной комиссии (ТИК) города Мегиона, главной темой которого стали дополнительные выборы депутатов в городскую Думу седьмого созыва по округам № 2, 11, 18.

Мегионцы присоединились к акции «Свеча памяти», организованной в День памяти и скорби.
Культура 21 июня, 10:14

Государственная библиотека Югры совместно с Региональной общественной организацией «ПикникХМ» реализуют новый проект – фестиваль любительского кино «Земляки».

Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования проводит мониторинг ценностных ориентиров современной молодежи.

Помощь в гуманитарном центре «Единой России» смогут получить не только жители города, но и других районов области, которые в этом нуждаются, сообщил руководитель Центрального исполкома партии Александр Сидякин. Для раздачи в центр помощи уже доставлено 40 тонн гуманитарного груза от региональных отделений «Единой России», сформировано более тысячи наборов – это продукты, предметы личной гигиены, средства по ходу за детьми и т.д.

Речь идет о гражданском персонале Вооруженных сил РФ, ремонтных бригадах, врачах и других специалистах

Наличие генетического заболевания у человека – не приговор, но оно требует создания особых условий для жизни, определенных медицинских препаратов и специального оборудования.