ЖКХ 25 мая, 10:37

26 мая отмечается Международный день соседей. Он призван познакомить и сблизить жителей многоквартирных домов, наладить дружеские связи и взаимодействие в решении различных общих вопросов.

С 26 мая в Мегионе стартует акция «Мы выбираем будущее», направленная на борьбу с наркоманией и пропаганду здорового образа жизни, главным образом, в подростковой и молодежной среде.
ЖКХ 25 мая, 10:33

Отдел муниципального контроля администрации Мегиона подготовил перечень самовольно размещенных движимых (временных) объектов, выявленных на территории городского округа, подлежащих перемещению (переносу).

Департамент недропользования и природных ресурсов Югры сообщает, что с 25 мая в автономном округе запрещено посещать леса и въезжать в лесные массивы на автомобилях, в том числе в целях ведения охоты и рыболовства в поймах крупных рек.
Культура 25 мая, 10:13

В честь Международного дня музеев в субботу в краеведческом музее Мегиона прошла культурно-образовательная акция «Ночь музеев». Началась она в 18.00 и продолжалась до 22.00 часов.
Культура 25 мая, 10:08

27 мая Мегион присоединится к ежегодной Всероссийской акции «Библионочь – 2023». В этом году акция приурочена к Году педагога и наставника, тема акции – «Читаем вместе».

В Нижневартовске состоялся лично-командный Чемпионат Сибири по пауэрлифтингу и силовым видам спорта, в рамках международного спортивного фестиваля «MAGIC KHANT III».

С 24 мая по 6 июня с 10 до 17 часов специалисты ТО Роспотребнадзора Управления по ХМАО-Югре в Нижневартовске, Нижневартовском районе и Мегионе проведут «горячую линию» по вопросам детского отдыха.

27 мая, в рамках XX Международной экологической акции «Спасти и Сохранить», пойдет единый экозабег.

Всероссийский проект «ЭтНик: стратегия в практике» направлен на укрепление и сохранение межнационального мира и согласия через формирование прикладных механизмов реализации Стратегии государственной национальной политики с учетом индивидуального вектора развития этнокультурных СО НКО, укрепление экспертного сообщества и расширение практики межсекторного взаимодействия.