Новости и репортажи

Круглый стол «Биоразнообразие Югры» пройдет 6 июня 2023 года в Сургутском государственном университете (г. Сургут, ул. Ленина, 1), в рамках XX Международной экологической акции «Спасти и сохранить».

В эту субботу в Высоком прошло празднование Дня поселка. Со времени исторически значимого события, когда Президиум Верховного совета РСФСР принял Указа о создании Высоковского поселкового Совета, минул 41 год.
Культура 27 мая, 09:09

Во все времена книга была и остаётся самым надежным источником информации, а библиотекари – настоящими путеводителями в огромном мире литературы и хранителями вековой мудрости и культурных традиций нашей страны.

Сегодня в Сургут прибыл Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Его Святейшество будет находиться в регионе два дня.

В этом году отмечается 41-я годовщина с момента принятия президиумом Верховного совета РСФСР Указа о создании Высоковского поселкового Совета.

Департамент промышленности Югры сообщает, что с 16 мая вступил в силу приказ МЧС России от 29.03.2023 №270, которым утвержден новый Порядок информирования территориальных органов МЧС России о маршрутах передвижения, проходящих по труднодоступной местности, водным, горным, спелеологическим и другим объектам, связанных с повышенным риском для жизни, причинением вреда здоровью туристов (экскурсантов) и их имуществу и Порядок хранения, использования и снятия с учета такой информации.

На заседании Консультационного пункта по адаптации мигрантов в Нижневартовске заместитель начальника Управления установления социальных выплат ОСФР по ХМАО – Югре Светлана Хомич и заместитель начальника отдела контроля установления пенсий – Елена Львова рассказали о том, какие социальные выплаты предусмотрены для иностранных граждан, а также лиц без гражданства, которые находятся на территории России.

За время действия программы материнского капитала 1433 семей из Югры направили его средства на строительство или покупку жилья через кредитные потребительские кооперативы. 30 семей при этом воспользовались услугами сельскохозяйственных кооперативов. Всего по данному виду распоряжения Социальный фонд перечислил 693 346 665,93 рублей.

Сегодня в 60 регионах России прошел онлайн-семинар для преподавателей и организаторов курсов «Азбуки интернета» – совместной программе Социального фонда и компании «Ростелеком» по обучению пенсионеров компьютерной грамотности. Для участия в мероприятии было подано свыше 1,2 тыс. заявок.

О компенсации проезда к месту отдыха и обратно для пенсионеров, проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, в прямом эфире на площадке РИЦ «Югра» рассказала Татьяна Зайцева, управляющий ОСФР по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре.