Высоковцы отпраздновали День поселка и День соседей

В эту субботу в Высоком прошло празднование Дня поселка. Со времени исторически значимого события, когда Президиум Верховного совета РСФСР принял Указа о создании Высоковского поселкового Совета, минул 41 год.
Высоковцы отпраздновали День поселка и День соседей.

Празднику сопутствовала теплая солнечная погода, благодаря чему большая часть запланированных мероприятий прошла под открытым небом на площадке Дома культуры «Сибирь». Здесь были организованы спортивные соревнования для детей и подростков, семейные конкурсы и игровая программа для детей. Часть спортивной программы проведена на стадионе спорткомплекса «Финский» – здесь подростки играли в мини-футбол.

В зрительном зале «Сибири» была представлена концертная программа «Творчество юных – родному посёлку» с участием воспитанников школы искусств «Высокий» – филиала ДШИ имени А.М.Кузьмина. Их выступление было тепло поддержано зрителями – артистов провожали со сцены бурными аплодисментами.

Жителей Высокого с Днем поселка поздравил исполняющий обязанности главы Мегиона Игорь Алчинов. Он отметил, что самое главное в истории и жизни поселка Высокий – люди, благодаря которым он появился и развивается сейчас.

В этот день более двадцати высоковцев были отмечены благодарностью главы городского округа Олега Дейнека за личный вклад в социально-экономическое развитие поселка. Они вручены работникам сфер образования, здравоохранения, и других отраслей.

Часть уличной праздничной программы была посвящена Дню соседей. Ее инициатором выступила управляющая организация «Жилищно-эксплуатационная компания». Руководитель организации Галина Иванив в общении с журналистами сообщила, что такое мероприятие проводится впервые, но отныне будет ежегодным. По ее словам, такие встречи помогают людям объединиться, найти общие точки соприкосновения. В первую очередь – это праздник добрососедства, считает Галина Борисовна.

Завершился праздничный день концертом участников городского фестиваля национальной частушки «Таёжная, задорная…». Этот проект реализован автономной некоммерческой организацией «Центр обеспечения безопасности и содействия укреплению межнационального согласия «Многонациональный Мегион» на средства гранта губернатора Югры.