Образование 31 мая, 10:30

Департамент образования администрации Мегиона сообщает о том, что в День защиты детей пройдет мероприятие по оказанию бесплатной правовой помощи.

Программа «ГосСтарт» направлена на повышение привлекательности государственной и муниципальной службы среди молодежи.
Культура 31 мая, 10:26

Первый день лета - самый долгожданный день в году для всех, вне зависимости от возраста! Начало лета, это не только начало детских каникул. 1 июня - День защиты детей, праздник детства, символизирующий внимательное отношение к детям.

Депсоцразвития Югры информирует, что в летний период в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре проводится ежегодная акция «На Детском телефоне доверия каникул не бывает!»
Культура 30 мая, 10:22

Идет прием заявок на 4-й Международный фотоконкурс «Мама и дети в национальных костюмах». Проект призван продемонстрировать национальный колорит народов России посредством выражения многообразия культуры своей нации через национальный костюм, с помощью талантливых работ фотохудожников.

Мегионская делегация в составе руководителя управления общественной безопасности администрации города Анны Бреушевой и начальника отдела профилактики терроризма, экстремизма и обеспечения правопорядка УОБ Артема Кутина приняли участие в XVII Всероссийском специализированном форуме «Современные системы безопасности – Антитеррор», который состоялся в Красноярске.

С 19 мая по 3 июня по всей стране пройдут фестивали детства и юности «Фестиваль Первых». Фестиваль станет всероссийской площадкой, на которой дети смогут показать, что они готовы стать теми, кто возьмет на себя ответственность за будущее страны. Приветствуется регистрация участников Фестиваля на сайте будьвдвижении.рф.
Образование 30 мая, 10:13

Приказом Министерства просвещения РФ от 06.04.2023 №240 утвержден Порядок и условия осуществления перевода обучающихся из одной школы в другую.

На аппаратном совещании исполняющий обязанности главы города Игорь Алчинов поздравил коллектив «Центральной библиотечной системы» за успешное участие в цифровом литературном художественном конкурсе чтецов «Никто не забыт, ничто не забыто». Мероприятие проводилось в рамках проекта «Грани Ленинградской блокады».

Мегион вошел в тройку лидеров среди муниципальных образований Югры по расселению аварийного жилья, сообщается на сайте Департамента строительства и жилищно-коммунального комплекса автономного округа.