Приказом Министерства просвещения РФ от 06.04.2023 №240 утвержден Порядок и условия осуществления перевода обучающихся из одной школы в другую.
Минпросвещения России обновило порядок перевода обучающихся из одной школы в другую.

Как сообщается на сайте Департамента образования и науки Югры, скорректированы случаи перевода обучающихся в другие образовательные организации и уточнены особенности перевода совершеннолетних и несовершеннолетних обучающихся.

Приказ вступает в силу с 1 сентября 2023 года и действует до 1 сентября 2029 года. Аналогичный приказ Минобрнауки РФ от 12.03.2014 №177 и изменяющий его акт признаются утратившими силу.