Новости города 29 ноября, 07:58

В правительстве Югры прошло межведомственное совещание по организации обучения волонтёров оказанию первой медицинской помощи.
Новости города 29 ноября, 07:56

В рамках нацпрограммы «Цифровая экономика Российской Федерации» на территории автономного округа 3-4 декабря 2022 года в городе Ханты-Мансийске Департаментом информационных технологий и цифрового развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры запланировано проведение в онлайн формате седьмого окружного конкурса для IT-специалистов, дизайнеров, разработчиков мобильных приложений и веб-сервисов «Югорский хакатон. Хантатон – 2022».
Образование 29 ноября, 07:50

2 декабря 2022 года, в преддверии Дня Неизвестного Солдата, состоится традиционная международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны», которую проводит Молодежный парламент при Государственной Думе с 2015 года. Участникам будет предложено ответить на 40 вопросов, охватывающих различные события времен войны.
Финансы 29 ноября, 07:48

Межрайонная ИФНС России № 11 по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре (далее – Инспекция) информирует о предстоящем проведении публичных обсуждений в формате вебинара
Культура 29 ноября, 07:44

Под таким названием в канун Дня матери в Центре гражданского и патриотического воспитания им. Е.И. Горбатова состоялся конкурс мегионских мам. Участвовали в нём пять молодых жительниц города: Екатерина Братко. Райсанат Сулейманова, Диана Дудзян, Оксана Ярославцева и Эльвира Джанаева. У каждой из них – своя профессия, своё творческое занятие во внерабочее время. Но всех объединяет великий дар и одновременно великий труд – материнство.
Финансы 29 ноября, 07:41

Налоговая инспекция напоминает мегионцам, что срок уплаты имущественных налогов физических лиц за 2021 год наступает 1 декабря 2022 года.
Новости города 29 ноября, 07:40

Отдел молодежной политики администрации Мегиона сообщает, что до 9 декабря 2022 года продлен срок подачи документов для рассмотрения кандидатур на включение в состав молодежного совета при администрации города.
Культура 29 ноября, 07:38

В Мегионе продолжается подготовка к празднованию Нового года. Учреждения культуры и дополнительного образования подготовили для детей и взрослых разнообразную программу, задача которой - сделать отдых мегионцев в новогодние и рождественские дни насыщенным, интересным и запоминающимся.
Социальная сфера 29 ноября, 07:35

В Ханты-Мансийском автономном округе – Югре более 130 тыс. пользователей зарегистрировались в Государственной информационной системы ЖКХ (ГИС ЖКХ). Многие жители округа уже оценили преимущества системы.
Новости города 29 ноября, 07:32

Одним из приоритетных направлений остается формирование в городах и поселках комфортной среды: благоустроенные парки, набережные, обновленные дворовые территории продолжают появляться в Югре. Преображение населенных пунктов проходит в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды». Информацию о ходе реализации проекта в 2022 году заслушали парламентарии Югры в рамках «правительственного часа». Участие в заседании принял депутат Думы ХМАО-Югры Алексей Андреев.