Новости города 26 января, 14:24

Департамент культуры Югры принимает заявки на участие в конкурсе на предоставление грантов в форме субсидий из бюджета автономного округа для поддержки любительских творческих коллективов.
Новости города 25 января, 14:15

Олег Амирович Шаймухаметов, заместитель директора по технической части компании «ИП Шаймухаметов» выразил благодарность сотрудникам Тепловодоканала, работникам «Славнефть-Мегионнефтегаза», аварийным бригадам Мегиона, Нижневартовска, Когалыма, Лангепаса, Покачей, Радужного, Нефтеюганска, Сургута и Сургутского района, Нягани, оперативно пришедшим на помощь городу во время устранения последствий порыва на теплосетях. Компания Олега Амировича выполняла сварочные работы, предоставляла технику и теплые машины, в которых рабочие могли согреться после работы на морозе. Отдельно Олег Шаймухаметов отметил работу руководства города и Тепловодоканала.
Новости города 25 января, 14:07

Мегионские депутаты от фракции «Единая Россия» обсудили темпы строительства и перспективы развития Комплексного центра социального обслуживания населения в рамках проекта «Партийный десант». На встрече присутствовали первый заместитель главы города Игорь Алчинов, депутаты Думы города Александр Курушин, Александр Ромащев, Илона Денисова, Андрей Олейник и депутат Тюменской областной Думы Анатолий Чепайкин.
Новости города 25 января, 14:03

В рамках еженедельной рубрики #ВстречиПоСредам глава Мегиона Олег Дейнека встретился с сотрудниками управления гражданской защиты населения. Начальник Единой дежурно-диспетчерской службы (ЕДДС) Рустам Кемельбеков провел небольшую экскурсию и проинформировал о том, какая работа ведется сотрудниками.
Новости города 25 января, 14:01

На имя главы Мегиона поступило письмо от руководителя бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Ветеринарный центр» Андрея Ткаченко.
Новости города 25 января, 13:59

Министр экономического развития России Максим Решетников и губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова обсудили вопросы применения механизма концессионных соглашений, создание инновационного научно-технологического центра «ЮНИТИ ПАРК» и особой экономической зоны «Нягань», поддержку социальных предприятий в рамках нацпроекта МСП. Встреча состоялась в рамках рабочей поездки Натальи Комаровой в Москву.
Новости города 25 января, 13:57

В пятый раз в России стартовала «Елка желаний». Участниками акции впервые стали дети Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей. Как и прежде им предлагалось загадать заветные желания - это могли быть книги, товары для хобби, современные гаджеты, музыкальные инструменты, спортивный инвентарь или же поездка в Москву, а может быть и встреча с космонавтом.
Новости города 25 января, 13:55

В связи с изменением порядка установления санитарно-защитных зон (далее – СЗЗ) производственных, сельскохозяйственных, строительных и коммунальных объектов, оказывающих вредное воздействие на окружающую среду и здоровье населения, определены требования к методикам измерений негативного воздействия, составлению проекта СЗЗ, оформлению их границ, взаимодействию с органами Роспотребнадзора и возмещению убытков собственниками недвижимости, попавшей в СЗЗ. В настоящее время готовится к утверждению новое Положение о СЗЗ и перечень объектов, которые нуждаются в СЗЗ.
ЖКХ 24 января, 11:45

В рамках рубрики Муниципального центра управления «Пешком по городу или решаем вместе», глава Мегиона Олег Дейнека проконтролировал, как идет работа по замене временно установленных секций на новые отопительные приборы.
Новости города 24 января, 11:35

В социальных сетях раскручивается очередная попытка создать напряжение вокруг темы, связанной с порывом участка магистрального трубопровода.