Подводя итоги совместной деятельности

23 декабря состоялось итоговое в 2022 году заседание Думы города. Участие в работе депутатского корпуса также приняли глава Мегиона Олег Дейнека, заместители главы, прокурор города Александр Остальцов, председатель контрольно-счетной палаты Наталья Зырянова, руководители органов управления, СМИ.
Подводя итоги совместной деятельности.

На рассмотрение народных избранников было вынесено семь вопросов. Каждый из них был детально рассмотрен во время работы профильных и совместной депутатских комиссий.

В частности, заместитель главы города – директор департамента финансов Наталья Мартынюк проинформировала депутатов об исполнении программных мероприятий за 2022 год и необходимости внесения изменений в ранее принятое решение о бюджете города в связи с дополнительно поступившими средствами. Таким образом, доходная часть бюджета была скорректирована в сумме 5 млрд 894 млн 671,8 тыс рублей. Расходная часть бюджета – в сумме 6 млрд 196 млн 123,3 тыс рублей.

Также был утвержден план работы Думы на следующий календарный период, а также подведены итоги деятельности за текущий год. Глава города Олег Дейнека обратился к депутатам со словами благодарности за совместную деятельность по решению вопросов местного значения.

Год был непростой. 24 февраля началась специальная военная операция, затем частичная мобилизационная кампания и многие депутаты, в частности, фракции «Единая Россия», внесли большой вклад в проведение благотворительных мероприятий. В этом году мы завершили строительство «Мега.Парка». Перед нами стояла очень ответственная задача, реализовать проект за один год. Считаю, что мы справились с этим достойно. Мониторинг проводимых работ был постоянным как со стороны службы заказчика, так и общественников, жителей города. Многие депутаты принимали в этой работе самое непосредственное участие. Выражаю слова благодарности за все инициативы, которые идут на благо нашего города и мегионцев. В следующем году предстоит решать не менее сложные задачи. Понимаю, как много еще вопросов, которые требуют оперативного решения. Призываю к ответственному отношению и изучению проблематики, нормативных документов, внесению предложений без акцента на популизм по повышению качества жизни в муниципалитете, - сказал в обращении глава города и поздравил всех депутатов с наступающим Новым годом.

К поздравлениям присоединился председатель Думы, член фракции «Единая Россия» Анатолий Алтапов, пожелав всем крепкого здоровья, стабильности, благополучия, мира и добра.