При поддержке компании «Славнефть-Мегионнефтегаз» детский сад «Золотая рыбка» закупил современное оборудование для занятия с детьми, которые посещают группы компенсирующей направленности. Это логопедические зеркала и оборудование для проведения БОС-терапии.
В дошкольное образовательное учреждение компенсирующего вида «Золотая рыбка» поступило новое оборудование.

Занятия, которые проводятся с применением этого оборудования, отличаются высокой эффективностью и быстрым результатом. К тому же, терапия проводится в игровой форме, благодаря чему дети ходят на занятия с большим удовольствием.

-Для родителей это настоящее спасение, потому что теперь у нас нет необходимости везти детей после рабочего дня на занятия к частным специалистам. Мы очень благодарны «Славнефть-Мегионнефтегазу», что теперь у мальчишек и девчонок появилась возможность проходить терапию прямо в садике, рассказала мама одной из воспитанниц Анжела Иванова.

Презентация нового оборудования прошла накануне в дошкольном учреждении. В нем принял участие глава города Мегиона Олег Дейнека:

-Это радостное событие не только для воспитанников и их родителей, но и в целом для нашего города, ведь речь идет о здоровье подрастающего поколения. Оборудование современное, доказавшее свою эффективность, и я уверен, что многие воспитанники и их родители в скором времени будут радоваться хорошим результатам. Выражаю огромную благодарность компании «Славнефть-Мегионнефтегаз», что подарили возможность получать детям необходимую для них терапию, - сказал Олег Дейнека.

-Одним из приоритетов нашей компании является забота о подрастающем поколении. В этом году «Мегионнефтегаз» поддержал ряд проектов по всестороннему развитию детей дошкольного возраста города Мегиона. Уверена, созданные здесь условия помогут улучшить здоровье тех детей, которые в этом нуждаются,- сказала начальник отдела страхования и социальных выплат компании «Славнефть-Мегионнефтегаз» Галина Васильевна Солдатова.

Во время презентации всем присутствующим рассказали, как проходят занятия, рассказали о методах лечения. Методика основана на том, что дети в игровой форме учатся концентрировать свое внимание на необходимом действии и даже контролировать правильность его выполнения. Эффект от применения сложно увидеть сразу – занятия больше похожи на развлечение, но уже через короткий промежуток времени занятия дают отличный результат.