Глава Мегиона Олег Дейнека побывал в Высоком в рамках рубрики «Пешком по городу или решаем вместе».
Благоустройство площади в Высоком, подготовка к новогодним праздникам и ремонт в поликлинике.

В рамках рубрики Муниципального центра управления «Пешком по городу или решаем вместе», глава Мегиона Олег Дейнека проконтролировал, как идет подготовка к новогодним праздникам в Высоком и посетил поселковую поликлинику.

Вместе с представителями Общественного совета Высокого и депутатами Думы города руководитель муниципалитета побывал на площади возле детского сада «Росинка», где традиционно проходят праздники. В мае следующего года эту территорию начнут благоустраивать: обустроят проезды и парковки из асфальтобетона, детскую площадку с основанием из резиновых плит, установят освещение, озеленят территорию.

- Благодаря активности жителей и победе во всероссийском конкурсе на лучший проект благоустройства территории, мы сегодня открываем «Мега. Парк», на очереди – строительство площади в Высоком. В следующем году мы преобразим эту территорию и в поселке появится комфортное, благоустроенное место для отдыха и организации мероприятий, - отметил Олег Дейнека.

Что касается подготовки к предстоящим праздникам, то работа по установке новогодней ели, праздничной иллюминации, горки, фигур Деда Мороза и Снегурочки уже идет.

В поликлинике глава города пообщался с главным врачом городской больницы Иваном Чечиковым.

- Прием врачей узких специальностей организовали в субботу. У высоковцев есть возможность получить квалифицированную помощь уролога, офтальмолога, лора, невролога. В следующем году планируем провести в поликлинике ремонт физиотерапевтического кабинета и санузлов, открыть аптечный пункт для льготной категории населения, чтобы пациенты сразу могли получать лекарства по рецептам, - рассказал Иван Петрович.

- Поговорил с высоковцами, которые в данный момент находятся в поликлинике, остался доволен. На сегодняшний день жители Высокого удовлетворены качеством предоставления медицинских услуг в поселке. Благодарен за проделанную в этом направлении работу главному врачу учреждения Ивану Чечикову, Департаменту здравоохранения Югры. Этот путь был непростым, но мы справились, достигли определенных положительных результатов, - отметил глава города.

Во время общения с руководителем муниципалитета жители Высокого пожаловались на нерегулярность и опоздание рейсовых автобусов, а также на собак, свободно разгуливающих по поселку.

Олег Александрович дал поручение еще раз проверить качество работы перевозчика, по поводу животных заметил, что с 1 января 2023 года согласно постановлению правительства Югры введены новые правила к выгулу животных: самовыгул теперь под запретом, штраф за нарушение правил - до 5 000 рублей.

Также глава города проехал по улицам поселка, посмотрел, как идет оформление учреждений и торговых точек к предстоящим праздникам. Возле некоторых магазинов, таких как «Горянка» и «Кедр», например, уже появились новогодние композиции. Руководитель муниципалитета обращается к предпринимателям, которые еще не оформили свои магазины и прилегающие к ним территории, с просьбой создать новогоднюю праздничную атмосферу.