Вопросы безопасности в школе

Автор: Управление общественной без...
9 декабря в департаменте образования администрации Мегиона состоялась встреча школьных психологов по вопросам минимизации морально-психологических последствий совершения террористического акта, предусмотренных законодательством Российской Федерации по обеспечению антитеррористической защищенности объектов образования.
Вопросы безопасности в школе.

В занятии приняли участие клинический психолог «Психоневрологической больницы имени святой преподобномученицы Елизаветы» Денис Васильевич Дремин, руководитель Аппарата Антитеррористической комиссии города Анна Юрьевна Бреушева, начальник отдела развития и безопасности образовательной сети департамента образования Романова Диана Васильевна.

В ходе встречи Денис Дремин рассказал о практической реализации мероприятий, нацеленных на минимизацию последствий совершения террористических актов, выявления причин «буллинга» в школьной среде и способах распределения ресурсов, ответственности, контроля динамики движения к необходимому результату с точки зрения психологии. Среди участников встречи состоялась активная профессиональная дискуссия, в ходе которой принят ряд решений, нацеленных на дальнейшее повышение квалификации сотрудников школ. Актуальность и необходимость таких мероприятий подтверждена всеми участниками встречи.