С целью противодействия терроризму

С 12 по 15 апреля 2022 года начальник отдела общественной безопасности администрации Мегиона, руководитель аппарата АТК города Анна Бреушева принимала участие в работе Межведомственной рабочей группы Антитеррористической комиссии автономного округа. Была проведена выездная проверка деятельности АТК города Нягани и дана оценка ее эффективности.
С целью противодействия терроризму.

В частности, члены рабочей группы изучали уровень антитеррористической защищенности учреждений образования, культуры, спорта, торговли и иных мест массового пребывания людей. Большое внимание было уделено организации работы по противодействию распространению идеологии терроризма среди школьников и молодежи, выявлению источников информации, распространяющих материалы с признаками пропаганды террористической и экстремистской идеологии.

Отметим, что одной из основных задач противодействия терроризму является обеспечение безопасности каждого человека и антитеррористической защищенности потенциальных объектов террористических посягательств. Поэтому эффективность указанной деятельности во многом определяется наличием единых подходов и требований к организации антитеррористической защиты объектов, уровнем профессиональной подготовки должностных лиц служб обеспечения безопасности, их материально-технической оснащенностью.