Антитеррористическая комиссия Мегиона отметила личный вклад горожан в реализацию государственной политики в области противодействия терроризму и в совершенствование системы профилактики террористических угроз на территории муниципального образования.
АТК Мегиона отметила вклад горожан в обеспечение антитеррористической безопасности на территории города.

Благодарности Антитеррористической комиссии города удостоены начальник дежурной части ОМВД России по г.Мегиону Сергей Курников, старший инспектор оперативной группы ОМВД России по г.Мегиону Виктор Романов, ведущий специалист по противопожарной профилактике Дворца искусств Ирина Юшина, начальник административно-хозяйственной службы спортшколы «Вымпел» Лариса Колодкина, заведующий спортивными сооружениями спортшколы «Вымпел» Антон Петриченко, ветеран войск национальной гвардии России по Югре Андрей Горбунов и оператор информационного агентства «Мегионские новости» Иван Кулаков.

Почетной грамотой АТК города поощрены замдиректора по безопасности спортшколы «Вымпел» Ольга Афонченко, начальник отдела развития и безопасности образовательной сети департамента образования администрации города Диана Романова, начальник службы производственного контроля и охраны труда МУП «Тепловодоканал» Ольга Жеребцова, начальник ЕДДС Управления гражданской защиты населения Рустам Кемельбеков, гендиректор ООО «Технолайн» Андрей Кожеватов, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Мегионского политехнического колледжа Антуан Мичурин и главврач Мегионской городской больницы Иван Чечиков.

Многим из них награды вручил Олег Дейнека на совместном заседании Антитеррористической комиссии города и Оперативной группы в Мегионе, которое состоялось 22 апреля.

– Благодарю вас за профессионализм и ответственный подход к решению поставленных задач. От системной работы всех субъектов антитеррористической деятельности зависит безопасность наших горожан. Оставайтесь столь же неравнодушными и желаю вам дальнейших успехов в труде, – приветствовал награждаемых Олег Александрович.

В числе прочих на рассмотрение были вынесены вопросы, связанные с организацией мероприятий, направленных на улучшение антитеррористической защищенности объектов жизнеобеспечения города; подготовкой к празднованию Дню Победы; противодействием идеологии терроризма с привлечением средств массовой информации, вовлечением муниципальных учреждений образования, культуры и спорта.