Сад дружбы появится в Мегионе ко Дню народного единства

3 ноября, в преддверии Дня народного единства, состоится торжественная посадка деревьев на Аллее боевой славы и в Мега.Парке. При поддержке «Славнефть-Мегионнефтегаза» в этом году для города было закуплено около 500 саженцев яблони, ирги, шиповника, сосны и кедра. Все саженцы - морозостойкие крупномеры, способные произрастать в суровом северном климате.
Сад дружбы появится в Мегионе ко Дню народного единства.

Акция по высадке деревьев станет новой доброй традицией для многонационального Мегиона. Ежегодно, перед 4 ноября, представители всех культур и национальностей нашего города будут высаживать деревья в знак солидарности и дружбы между народами.

Посадка запланирована сразу в трех районах города. На улице Нефтяников, от Детской школы искусств имени А.М.Кузьмина до бывшего банка «Югра», идет подготовка к посадке кедров, акаций и яблонь. На улице Заречной, напротив ЛДЦ, появятся молодые кедры. Самой массовой станет торжественная посадка яблони, ирги и шиповника на месте нового Мега.Парка и Аллеи боевой славы, которая состоится 3 ноября.

Участие в акции принимают эковолонтеры «Славнефть-Мегионнефтегаза», представители «МеКаМинефти», Тепловодоканала, «Электрона», управления капитального строительства, воспитанники Центра гражданского и патриотического воспитания имени Е.И.Горбатова, студенты Мегионского политехнического колледжа и сотрудники учреждений образования, культуры и спорта.

Накануне, глава города Олега Дейнека проконтролировал, как идет подготовка к проведению акции на улице Нефтяников. Олег Александрович рассказал, что здесь планируют заполнить ряд ранее высаженных сосен, который дополнят молодые яблони и акации. С цветущими в теплое время и вечнозелеными растениями этот район города заиграет новыми красками уже в ближайшем будущем.

Приглашаем жителей на торжественное открытие 3 ноября в 11:00.

#МегионБлагоустройство #МегионМногонациональный #СлавнефтьМегионнефтегаз