Автор: Департамент территориальног...
В администрации Мегиона состоялось заседание комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в городе.
В Мегионе состоялось заседание комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции.

Об итогах проведённых за 2021 год мероприятий по противодействию незаконному обороту алкогольной продукции на территории города Мегиона доложил представитель ОМВД России по городу Мегиону. В рамках оперативно-профилактических мероприятий в 2021 году проведено 267 проверок торговых точек, направленных на установления фактов незаконной реализации алкогольной продукции, выявлено 15 правонарушений в сфере реализации алкогольной продукции, из незаконного оборота изъято 148 литров алкогольной продукции.

В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Контрафакт» в 2021 году на территории оперативного обслуживания ОМВД России по городу Мегиону проверено 85 торговых точек, выявлены нарушения у 7 индивидуальных предпринимателей.

По данными территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре в городе Нижневартовске, Нижневартовском районе и городе Мегионе, контрольно-надзорные мероприятия запрещены до конца 2022 года, поэтому на территории города Мегиона они не проводились.

В 2021 году Нижневартовский таможенный пост не выявил на территории города Мегиона незаконного оборота алкогольной продукции.

Всего на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по итогам 8 мероприятий по выявлению нарушений в части продукции, находящейся в незаконном обороте, подлежащей электронной маркировке прослеживаемости, было изъято 12,5 тысяч пачек сигарет и 7 банок табака для кальяна. Было составлено 7 протоколов по статье 14.5 КоАП.

В завершение участники заседания рассмотрели план мероприятий по противодействию незаконному производству и обороту спирта, спиртосодержащей и алкогольной продукции. По итогам было предложено создать общественную организацию по защите прав потребителей для помощи проведения рейдовых мероприятий по объектам города Мегиона.