Потребность человека быть в безопасности

Автор: По информации сайта АТК Югры
Потребность человека быть в безопасности.

Еще тридцать лет назад слово «терроризм» казалось далеким и не имеющим никакого отношения к обычным людям. В последнее время это слово прочно вошло в лексикон, а террористическая угроза стала повседневной реальностью.

Сегодня одной из основных задач противодействия терроризму является обеспечение безопасности каждого человека и антитеррористической защищенности потенциальных объектов террористических посягательств.

Эффективность указанной деятельности во многом определяется наличием единых подходов и требований к организации антитеррористической защиты объектов, уровнем профессиональной подготовки должностных лиц служб обеспечения безопасности, их материально-технической оснащенностью.

С 28 февраля по 4 марта 2022 года Межведомственной рабочей группой Антитеррористической комиссии автономного округа осуществлена плановая выездная оценка эффективности деятельности Антитеррористических комиссий города Когалыма и Сургутского района. Участие в мероприятии приняла начальник отдела общественной безопасности администрации Мегиона, руководитель аппарата АТК города Анна Бреушева.

В течение пяти дней представители рабочей группы изучали уровень антитеррористической защищенности учреждений образования, культуры, спорта, торговли и иных мест массового пребывания людей.

Также дана оценка эффективности деятельности антитеррористической комиссии муниципалитетов, в части организации работы по противодействию распространению идеологии терроризма среди школьников и молодежи, выявлению источников информации, распространяющих материалы с признаками пропаганды террористической и экстремистской идеологии.