Дискуссия по антитеррору состоялась

Автор: пресс-центр колледжа
Дискуссия по антитеррору состоялась.

14 декабря 2021 года в колледже организована дискуссионная площадка на тему «Противодействие идеологии терроризма в молодежной среде», на которую были приглашены руководитель Отдела общественной безопасности (далее — ООБ) администрации города Мегиона Бреушева А.Ю., заведующий сектором по профилактике терроризма, экстремизма и реализации национальной политики ООБ Кутин А.Ю., а также председатель Общественного совета при ОМВД России по городу Мегиону Усанов В.А., члены Совета обучающихся, Совета родителей и воспитанники кружка «Кибердружина». Охват — 35 человек.

Такие встречи студентов колледжа с представителями Отдела общественной безопасности стали традиционными, проходят ежегодно на протяжении последних 3-х лет. Студенты активно участвуют в дискуссии, задают актуальные для молодежи вопросы и совместно со взрослыми ищут пути их решения. Все участники дискуссионной площадки отметили активную гражданскую позицию обучающегося на 4 курсе Евгения Пузырева, который является заместителем председателя Совета обучающихся.

Главный итог дискуссии: все мы — и молодежь, и взрослые — должны сделать всё необходимое, чтобы уберечь себя и своих близких от любых идеологий, которые направлены на унижение человеческого достоинства или уничтожение живой души.