Нет ненависти и вражде!

Автор: Антитеррористическа комисси...
Нет ненависти и вражде!.

Ежегодно в ноябре на территории Российской Федерации главным управлением по противодействию экстремизму МВД России во взаимодействии с органами местного самоуправления в субъектах нашей страны проводится федеральное оперативно-профилактическое мероприятие «Нет ненависти и вражде». На территории Мегиона, как и по всей стране уже реализованы различные акции, направленные на предупреждение и пресечение экстремистской деятельности, а также формирование у граждан нетерпимости к радикальной идеологии. Особое внимание уделяется работе в молодежной и подростковой среде: проводятся лекции, конференции, круглые столы, ориентированные на снижение и недопущение межнациональной и межконфессиональной напряженности.

Одна из основных целей общероссийского мероприятия – открытый диалог с обществом. Призываем граждан содействовать в выявлении актуальных угроз экстремистской направленности, в том числе радикального контента в информационном пространстве в сети Интернет.