На заседании постоянно действующей рабочей группы по информационному противодействию распространению идеологии терроризму и информационному сопровождению антитеррористической деятельности АТК Мегиона обсудили предварительный план межведомственного взаимодействия в 2023 году.
На заседании рабочей группы по противодействию идеологии терроризма в Мегионе обсудили основные направления работы в 2023 году.

Для его реализации задействуются ресурсы, входящие в систему информирования населения города. В работу будут вовлечены общеобразовательные организации, городской отдел полиции, учреждения культуры, Мегионский политехнический колледж и другие субъекты антитеррористической деятельности.

В течение этого года проведен ряд профилактических мероприятий, включая работу молодежных диалоговых площадок с обсуждением проблемы терроризма, распространение социальной рекламы, проведение акций, приуроченных к Дню солидарности в борьбе с терроризмом, распространения через социальные сети тематических видеоматериалов.

Ближе к концу года завершится творческий конкурс «Плечом к плечу» для журналистов городских СМИ на тему противодействия экстремизму и гармонизации межнациональных отношений.

#МегионБезопасность        #МегионАнтитеррор