Новое оборудование поступило в кабинет физиотерапии Мегионской больницы

Кабинет физиотерапии Мегионской городской больницы пополнился новым специализированным оборудованием, сообщается на официальном сайте Департамента здравоохранения Югры.
Новое оборудование поступило в кабинет физиотерапии Мегионской больницы.

Аппарат «Тонус-1М» предназначен для терапии различных нервно-мышечных заболеваний и болевых состояний со спазмами мышц и применяется при лечении радикулитов, контузий, люмбаго, гастроптозов, невралгий, порезов, невралгических радикулитов, невритов и др. Терапия диадинамическими токами является чрезвычайно эффективной. В результате лечения у пациентов исчезают болевые ощущения, снимается мышечное напряжение и спазмы, рассасывается отечность, усиливается общее и местное кровообращение, повышается тонус и иммунитет. Оборудование приобретено в рамках реализации программы «Современное здравоохранение Югры».

В настоящее время в лечении пациентов учреждения используются разнообразные физиотерапевтические методы: гальванизация, электрофорез, импульсная электротерапия, электростимуляция, высокочастотная электротерапия, магнитотерапия, фонофорез, светолечение, галотерапия, вакуумный массаж, хромо терапия, лазеротерапия. Ежедневно кабинет физиолечения посещают более 150 человек.

Физиотерапевтические методы, в зависимости от конкретной процедуры, обладают противовоспалительным, обезболивающим, сосудорасширяющим, иммуностимулирующим действием, поэтому приобретение нового оборудования особо значимо для реабилитации пациентов.

#МегионЗдравоохранение