Сначала в ЗАГС, потом в армию

Мегионский отдел ЗАГС с начала частичной мобилизации стал работать в новом режиме. Многие влюбленные пары приходят сюда, чтобы узаконить отношения по ускоренной процедуре регистрации брака.
Сначала в ЗАГС, потом в армию.

- Сейчас к нам обращаются много пар, приходят молодые люди с повестками. Законодательством определено, что регистрация брака осуществляется по истечению месяца со дня подачи заявления. Но при наличии особых обстоятельств брак может быть зарегистрирован ранее установленного срока. Призыв на службу сейчас относится к разряду особых обстоятельств, когда расписать молодоженов можно в день подачи заявления. Для оформления брака по ускоренной процедуре необходимы лишь паспорта и повестка, - рассказала начальник отдела ЗАГС города Мегиона Елена Чернова.

Сегодня счастливыми супругами стали Кирилл и Александра Ушаковы. Молодой человек сделал предложение своей девушке, как только узнал о мобилизации - повестку ему вручили вчера, а уже завтра вместе с очередной группой мобилизованных мегионцев он отправится в воинскую часть для подготовки.

- Мне 27 лет, в 2015-2016 годах служил в танковых войсках в городе Чите. Получение повестки воспринял адекватно: понимаю, что сейчас нелегкое время и нужно помочь Родине. Многие близкие друзья уже ушли на военную службу. Приходил их провожать, а теперь настал мой черёд встать на защиту страны и своей семьи. По профессии я дефектоскопист, работаю в компании ООО «Альянс - Эксперт». Коллеги меня очень сильно поддержали, руководство полностью закупило одежду для отправки, завтра, сказали, придут проводить. Родные тоже все подбадривают - мамы, папы, тети, дяди, братья, сестры, друзья. Всё будет хорошо! - рассказал Кирилл Ушаков.

- Мы вместе уже полтора года, очень тяжело на сердце, несмотря на то, что это было ожидаемо, - поделилась невеста. – Но я его поддерживаю полностью. Горжусь и очень люблю! Он должен нас защищать, а я буду ждать его возвращения дома.

Пожелаем супружеским парам счастья и любви! Женам ждать и верить, а мужьям вернуться живыми и невредимыми!

Управление общественных связей