На совместном заседании Антитеррористической комиссии города и Оперативной группы в Мегионе под председателем главы города Олега Дейнека и начальника городского отдела внутренних дел Николая Грицая обсуждалась тема повышения эффективности работы, направленной на защиту мегионцев и объектов экономики на территории муниципалитета от преступлений террористического характера.
Вопросы обеспечения антитеррористической безопасности в Мегионе рассмотрены на заседании АТК и Оперативной группы.

Участие в мероприятии приняли представители сфер охраны правопорядка и системы МЧС, органов местного самоуправления города, ответственных за организацию антитеррористической безопасности в учреждениях социальной сферы, руководители предприятий жилищно-коммунального комплекса и другие заинтересованные лица.

Один из вопросов касался интегрирования ведомственных и иных систем видеонаблюдения, принадлежащих частным организациям города, к аппаратно-программному комплексу «Безопасный город». Как было отмечено на встрече, в отдельных случаях достаточно перенастроить оборудование таким образом, чтобы объективы камер захватывали больше уличных территорий, что может способствовать отслеживанию преступников, раскрытию преступлений и их предотвращению.

Также было обращено внимание на необходимость определить потребность в модернизации либо замене систем цифрового видеонаблюдения, а также охранной сигнализации в муниципальных учреждениях образования, культуры и спорта.

По итогам совместной работы субъектам межведомственного взаимодействия рекомендовано обеспечить контроль за реализацией мероприятий по приведению антитеррористической защищенности в соответствие с требованиями законодательства Российской Федерации.

#МегионБезопасность #стоптерроризм