Депутаты рассмотрели блок вопросов в сфере городского хозяйства

До проведения очередного заседания Думы города постоянными депутатскими комиссиями изучаются вопросы, которые планируется вынести для принятия решений. В среду 15 февраля состоялось заседание депутатской комиссии по городскому хозяйству.
Депутаты рассмотрели блок вопросов в сфере городского хозяйства.

В ходе обсуждения были рассмотрены одиннадцать вопросов, часть из которых касалась внесения изменений в ранее принятые решения в целях приведения их в соответствие с законодательством.

Также народным избранникам были предоставлены отчеты о деятельности органов городской администрации по исполнению мероприятий, предусмотренных целевыми муниципальными программами. В том числе, речь шла о развитии жилищной сферы и транспортной системы, улучшении качества водопроводной воды, формировании комфортной городской среды.

В частности, исполняющий обязанности директора департамента муниципальной собственности Юлия Котенович проинформировала народных избранников о том, что на текущий год для реализации программы «Развитие жилищной сферы на территории города в 2019-2025 годах» запланированы денежные средства в размере 1 млрд. 952 млн рублей, из которых более 1 млрд. 807,2 млн – средства бюджета автономного округа, 128 млн 380,4 тыс. рублей – деньги местного бюджета, 16,4 млн – средства федерального бюджета.

Ассигнования предназначены на улучшение жилищных условий отдельных категорий граждан, приобретение жилья для мегионцев, переселяющихся из домов, признанных аварийными по состоянию на 1 января 2017 года, а также на развитие инженерной инфраструктуры. Юлия Сергеевна уточнила, что в 2023 году планируется расселить 36 аварийных домов – это 180 квартир, в которых проживают 540 человек.

Директор МКУ «Управление капитального строительства и жилищно-коммунального комплекса» Александр Пидлипный сообщил о проводимой работе в части благоустройства общественных территорий и планах по обустройству площади в Высоком с софинансированием из средств федерального и окружного бюджетов. Этот проект победил по результатам рейтингового голосования по выбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке.

Все прошедшие предварительное рассмотрение вопросы будут вынесены на обсуждение совместной депутатской комиссии до принятия окончательного решения.

#МегионОткрытостьВласти    #МегионРешаемВместе    #МегионДума