Дорогие мегионцы!

Автор: О.А.Дейнека, глава города М...
Искренне поздравляем вас с Международным днем добровольца, который ежегодно отмечается 5 декабря.
Дорогие мегионцы!.

Волонтером может стать абсолютно каждый из нас. Ведь для того, чтобы помочь ближнему, не нужно ничего, кроме доброго сердца и желания, способности сопереживать, бескорыстно дарить внимание и заботу. В современной жизни – этих людей мы по праву называем героями нашего времени.

В Мегионе движение добровольцев также с каждым годом набирает все большую силу и активность. Сегодня в этих рядах насчитывается более 1100 человек: они бескорыстно участвуют в различных благотворительных проектах, оказывают помощь тем, кто в ней нуждается.

Выражаем искреннюю признательность всем мегионцам за помощь ветеранам и пожилым, работникам социальной защиты и врачам, людям с ограниченными возможностями и детям. Волонтерами была продолжена поддержка общественно важных мероприятий в области благоустройства городских пространств и не оставлены без внимания животные, оставшиеся без хозяев.

Еще одно направление – сбор гуманитарной помощи жителям присоединившихся территорий, военнослужащим, участвующим в специальной военной операции, гражданам, призванных в рамках частичной мобилизации, их семьям. Вклад горожан в это благое дело колоссален. Благодаря отзывчивости и неравнодушию, активной гражданской позиции и самоотдаче волонтеров ежедневно множатся добрые дела, решаются многие вопросы, дарится людям надежда и вера в лучшее.

В этом году мы учредили муниципальную награду «Доброволец Мегиона» за подвижническую деятельность тем, кто заслуживает общественного признания. Считаем это достойной оценкой благородной миссии, которую выполняют мегионские активисты.

От всей души благодарим всех, кто вносит свой вклад в развитие волонтёрского движения! Желаем крепкого здоровья, дальнейших успехов во всех начинаниях, мира, благополучия и счастья!