Дума Югры одобрила ряд актуальных законопроектов

Автор: пресс-служба общественной п...
Окружной депутат Алексей Андреев принял участие в заседании Думы Югры. Ключевое внимание уделили рассмотрению проекта закона «О бюджете Ханты-Мансийского автономного округа - Югры на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов». Вместе с тем парламентарии внесли изменения в законы округа: о комиссиях по делам несовершеннолетних, об инвестиционных проектах, объектах культурного наследия, об административной ответственности за нарушение требований к содержанию домашних животных, в том числе к их выгулу и т.д.
Дума Югры одобрила ряд актуальных законопроектов.

Дополнительные меры поддержки адресовали гражданам, которые участвуют в специальной военной операции.

«Совместно с коллегами приняли ряд важных решений для военнослужащих. Они и члены их семьи освобождаются от уплаты транспортного налога, получают право на бесплатную юридическую помощь, а также расширена категория получателей компенсации части родительской платы за детский сад и за двухразовое питание – предлагается оказывать поддержку такого характера приемным детям, братьям и сестрам», - прокомментировал депутат Думы ХМАО-Югры Алексей Андреев.