Координационный совет по демографической и семейной политике

В администрации Мегиона прошло заседание Координационного совета по демографической и семейной политике под председательством заместителя главы города по социальной политике Алексея Петриченко.
Координационный совет по демографической и семейной политике.

В мероприятии приняли участие руководители структурных подразделений администрации, правоохранительных органов, муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних.

Участники рассмотрели несколько вопросов, связанных с реализацией задач демографической политики:

• анализ миграционных потоков, влияющих на социально – эконмическую и демографическую ситуацию в муниципальном образовании;
  • об участии одаренных детей в сфере культуры и искусства в региональных, международных и всероссийских конкурсах;
  • об обеспечении мерами социальной поддержки детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа, граждан, принявших детей на воспитание в свои семьи.;
  • о проводимой профилактической работе с несовершеннолетними и их родителями по проблеме раннего материнства (отцовства).

В завершении заседания были озвучены вопросы для включения в план работы Координационного совета по демографической и семейной политике на 2023 год.