Участников и гостей фестиваля приветствовал директор муниципального автономного учреждения «Дворец искусств» Владимир Мартынюк. Он поблагодарил конкурсантов за активное участие в фестивале и выразил уверенность, что и в будущем этот проект будет продолжен.
Во Дворце искусств состоялся гала-концерт городского фестиваля «Частушка – Душа России», приуроченного к Году культурного наследия народов России.

Прозвучавшие в этот вечер веселые, задорные частушки не оставили равнодушными никого из присутствующих.

В ходе гала-концерта победителям были вручены заслуженные дипломы:

Диплом II степени в номинации «Задорная частушка» в возрастной категории 6 – 12 лет - «Детский сад №7 Незабудка», Ансамбль «Задоринка», руководитель Светлана Васильевна Савельева.

Диплом II степени в номинации «Задорная частушка» в возрастной категории 6 – 12 лет - Ансамбль «Забавушка», Дом культуры «Сибирь», руководитель Александра Андреевна Гагауз.

Диплом II степени в номинации «Национальная частушка» в возрастной категории 6 – 12 лет - Ансамбль «Россияночка», руководитель Надежда Евгеньевна Чемисенко.

Диплом I степени в номинации «Задорная частушка» в возрастной категории 6 – 12 лет - «Детский сад №5 Крепыш» Ансамбль «Веснушки», руководитель Татьяна Геннадьевна Шпирова.

Диплом III степени в номинации «Задорная частушка» в возрастной категории 6 – 12 лет - Леонова Олеся «Детский сад №7 Незабудка», руководитель Елена Евгеньевна Редько.

Диплом I степени в номинации «Задорная частушка» в возрастной категории 6 – 12 лет - Манжукова Ляйсан и Петрова Дамира «Мегионская школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья», руководитель Лилия Рафаиловна Курбанова.

Диплом за участие - Крылова Нина, БУ «Мегионский комплексный центр социального обслуживания населения»

Диплом III степени в номинации «Задорная частушка» в возрастной категории 18 лет и старше - Александр Егоров, Мегионская городская общественная организация «Украина», руководитель Ольга Георгиевна Стогний.

Диплом II степени в номинации «Национальная частушка» в возрастной категории 18 лет и старше - Бодягина Алия, Вокальный ансамбль «Ихлас», Татарская национальная культурная автономия «Булгар»

Диплом I степени в номинации «Задорная частушка» в возрастной категории 18 лет и старше - «Детский сад №5 Крепыш», Вокальный ансамбль «Ассорти», руководитель Татьяна Геннадьевна Шпирова

Диплом I степени в номинации «Задорная частушка» в возрастной категории 18 лет и старше - «Мегионская школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья», Ансамбль «Мелодия», руководитель Лилия Рафаиловна Курбанова.

Диплом I степени в номинации «Национальная частушка» - Хор ветеранов труда «Сибирячка» МАУ «Дворец искусств», руководитель Елена Николаевна Мельгит

Диплом I степени в номинации «Игровая, плясовая частушка» в возрастной категории 18 лет и старше - трио Миронова Виктория, Семенюк Ольга и Бодягина Алия, «Детский сад №2 Рябинка»

Диплом I степени в номинации «Задорная частушка» в возрастной категории 18 лет и старше - Ансамбль русской песни «Маков цвет» МАУ «Дворец искусств», руководитель Елена Николаевна Мельгит.

Победителем Городского фестиваля национальной частушки «Частушка – Душа России» и обладателем Гран-при стала Людмила Николенко, Вокальный ансамбль «Наша песня», Общественная Организация «Истоки России», руководитель Ткаченко Надежда Васильевна.