Автор: ИА «Мегионские новости»
На сегодняшний день сформированы социальные паспорта мобилизованных и уже ведётся работа с их семьями.
В Мегионе продолжается целенаправленная работа по оказанию активной поддержки семьям мобилизованных.

Социальный паспорт – это документ, в котором мобилизованный или его близкие родственники заполняют информацию о себе. Он содержит в себе адрес проживания, телефоны, место работы, контакты семьи. Также в нём описываются проблемы, которые необходимо решить, оказать содействие.

Как прокомментировал заместитель главы города по социальной политике Алексей Петриченко, чаще всего обращаются с просьбой о «кредитных каникулах», оказании бытовой или медицинской помощи родственникам. Помимо этого, оказывается социальное и психологическое содействие родителям, супругам и детям мобилизованных граждан.

Сформированный социальный паспорт со всей необходимой информацией помогает своевременно наладить межведомственное взаимодействие, которое позволяет оперативно реагировать на просьбы семей мобилизованных о решении проблем в различных ситуациях. Просьбы и вопросы семей мобилизованных адресуются и передаются под контроль непосредственно ответственным за это лицам. После чего выясняются детали и решается поставленный вопрос.

Как отметил Алексей Владимирович, многие семьи уже обратились за поддержкой и получили необходимую медицинскую, психологическую, социальную или бытовую помощь.