Об итогах и планах: аппаратное совещание при главе города

Аппаратное совещание в администрации города началось с обсуждения итогов прошедших открытых встреч. Напомним, что в минувшие выходные был возобновлен зальный формат общения главы города с жителями в рамках проекта «Решаем вместе».
Об итогах и планах: аппаратное совещание при главе города.

Диалог с жителями Мегиона и Высокого состоялся. Были подведены итоги и обозначены перспективы развития нашей территории. В большинстве случаев, жители отметили слаженную работу учреждений и предприятий. Еще раз подчеркну, что пришедшие на встречу граждане, не обозначили остро стоящих вопросов, над решением которых еще не работали бы специалисты администрации. Считаю это достойным результатом совместной работы всей большой команды. Все обращения жителей, которые прозвучали во время встреч, также приняты в работу, - подчеркнул Олег Александрович.

Глава города обратил внимание руководителей на приоритетные направления деятельности администрации. В частности, отметил, что по поручению губернатора Югры Натальи Комаровой, озвученном в ходе ежегодного обращения к югорчанам, в Мегионе начинается работа по разработке программных мероприятий по полному сносу ветхого и аварийного жилья.

Важно донести эту информацию до всех семей, проживающих в таких жилых помещениях, чтобы жители приняли участие в данной программе и смогли улучшить условия проживания, - сказал глава города, обращаясь к представителям депутатского корпуса, руководителям учреждений и предприятий города.

Об этапах работ по благоустройству территории набережной реки сообщил директор «Управления капитального строительства и ЖКК» Александр Пидлипный. Отмечалось, что на скейтпарке смонтировано оборудование, установлено ограждение. На Мега.Парке идет завершающий этап строительства объекта. Работы ведутся в соответствии с ранее утвержденным графиком.

Руководители учреждений здравоохранения проинформировали о ситуации с заболеваемостью населения, принимаемыми мерами по профилактике распространения сезонных инфекций, оказанием населению медицинских услуг. Главный врач мегионской городской больницы Иван Чечиков отметил, что в начале следующего года начнется ремонт в здании городской поликлиники.

Обсуждая предстоящие мероприятия на текущей неделе, Олег Дейнека пригласил всех горожан посетить 27 ноября концертную программу эстрадно-духового оркестра "Langepas Jazz Band" (город Лангепас), посвященную празднованию Дня матери. Концерт состоится в рамках действующего соглашения о социально-экономическом сотрудничестве двух муниципалитетов, которым предусмотрено, в том числе, расширение культурного пространства. Начало мероприятия в 12:00 во Дворце искусств. Вход свободный.