«Возьмемся за руки, друзья!»

Автор: ИА «Мегионские новости»
16 ноября во Дворце искусств состоялся тематический концерт «Возьмемся за руки, друзья», посвящённый Международному Дню толерантности.
«Возьмемся за руки, друзья!».

Открыли концерт солисты Дворца искусств песней «Широка страна моя родная».

Для поздравления жителей города и вручения Благодарности на сцену был приглашен глава города Мегиона Олег Александрович Дейнека.

За активное участие в общественной жизни города, содействии в решении актуальных вопросах жителей, укрепление межмуниципальной дружбы и согласия Благодарность главы города получили: Собещанская Руслана Фахратдиновна, Жук Ольга Васильевна, Высочинская Евгения Васильевна, Чмелева Любовь Владимировна, Маковецкая Татьяна Васильевна, Доник Ирина Ивановна.

В концерте приняли участие ребята из детских садов «Крепыш», «Незабудка», «Сказка». Выступили танцевальные коллективы «Феникс», ансамбль СОШ №2, «Своя компания», «Маков цвет», «Сибирская вечерка», спортивно - хореографический коллектив «Фаворит», хореографический коллектив ДШИ им. А. Кузьмина;
исполнители Виталий Лбов, Екатерина Каметова, Александра Бай, Игорь Гульманов (исполнение на ксилофоне), чтец Егор Ульянов.

«Мы живём в многонациональной стране. Поэтому нам очень важно быть толерантными – уважать других, невзирая на какие-либо различия между вами, быть терпимее к иному образу жизни, поведению, обычаям, чувствам, мнениям, идеям, верованиям других людей, быть внимательными к своим друзьям. Ведь все мы разные, но все мы равны!»