Воспитание без наказания

Воспитание без наказания.

10 ноября 2022 года в МАДОУ «ДС №12 «Росинка» состоялся Круглый стол «Воспитание без наказания». В мероприятии приняли участие родительская общественность, педагоги учреждения, настоятель Прихода храма в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла Владимир Лисин. За круглым столом участники обсудили ряд вопросов: как же правильно наказывать ребёнка, чтобы не причинить ему вреда, и в то же время суметь донести до него, в чем он виноват? Надо ли вообще наказывать ребёнка? Что такое «поощрение», как правильно поощрять ребенка?

В ходе мероприятия родители активно делились мнениями и опытом воспитания детей без применения наказаний. Владимир Лисин, настоятель Прихода храма в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла отметил, что главный метод воспитания – это убеждение. А для этого необходимо больше говорить со своим ребенком, общаться с ним. Самое главное поощрение и мотивация в жизни ребенка – это любовь, внимание и понимание родителей. Позитивная атмосфера в семье, взаимное уважение и правильное воспитание позволят родителям вырастить ребенка таким, каким хотели бы его видеть.