До 20 ноября текущего года принимаются заявки на участие в региональном этапе Всероссийского конкурса школьных проектов по энергоэкологии и изменению климата «Энергия и среда обитания». Мероприятие проводится в целях реализации нацпроекта «Экология».
Принимаются заявки на участие в региональном этапе конкурса «Энергия и среда обитания-2022».

Организаторами выступили Служба по контролю и надзору в сфере охраны окружающей среды, объектов животного мира и лесных отношений Югры совместно с региональным молодежным общественным экологическим движением «Третья планета от Солнца».

К участию приглашаются школьники с 1 по 11 класс и педагоги, которые уже имеют достижения в практической деятельности в области энергоэкологии и изменения климата, снижения выбросов парниковых газов, внедрения энергосбережения, использования возобновляемых источников энергии для местных нужд, заинтересованы в повышении энергоэффективности школьных зданий, в развитии образования школьников и просвещения населения по вопросам эффективного использования и сбережения энергии.

Школьники могут выбрать проект по номинациям:

• проекты по энергоэкологии и изменению климата;
  • информирование общества/пропаганда энергоэкологии и охраны климата.

Номинации для педагогов:

• урок «Простые энергоэкологические решения против изменения климата»;
  • занятие для детей дошкольного возраста «Сохраним климат с помощью энергосбережения».

Конкурсные работы направлять на адрес электронной почты: ypem@yandex.ru. Ознакомиться с положением о проведении мероприятия можно на сайте Природнадзора Югры (www.prirodnadzor.admhmao.ru).