Вниманию грузоперевозчиков, направляющихся в Крым!

В связи со скоплением автотранспорта на переправе в порту «Кавказ» по направлению в Крым, с целью ликвидации очереди ожидания для погрузки на паром, Оперативным штаба по организации транспортного сообщения на период восстановления движения на Крымском мосту определен перечень грузов, перевозка которых допускается грузовыми автомобилями с использованием паромной переправы.
Вниманию грузоперевозчиков, направляющихся в Крым!.

По сообщению Департамента промышленности Югры, грузы, не указанные в перечне, рекомендуется направлять в Республику Крым железнодорожным транспортом или автотранспортом по сухопутному объездному маршруту.

С этой целью в Ростовской области на 54 км федеральной трассы А-280 и 85 км федеральной трассы А-280 устроены накопительные парковочные пространства для формирования организованных колонн с целью дальнейшего прохождения по транзитному маршруту в сторону Республики Крым.

Сформированные колонны будут проходить по маршруту в приоритетном порядке с сопровождением автомобилей ДПС.