10 ноября – День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации

Автор: О.А.Дейнека, глава города М...
Поздравляем с профессиональным праздником работников Отдела Министерства внутренних дел России города Мегиона!
10 ноября – День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.

Встав на охрану общества от криминальных проявлений, вы взяли на себя огромную ответственность, сопряженную с готовностью в любой момент помогать людям, не взирая на опасность. Таков основной принцип службы в одной из важнейших структур государственной власти.

Верность долгу, мужество, решительность и чуткость – те качества, которые всегда были присущи блюстителям закона. К этому должно быть призвание, желание сделать жизнь лучше и непоколебимая вера в неотвратимость наказания за совершенные противоправные деяния.

Спасибо всем, кто охраняет мегионцев от беззакония, кто ведет профилактическую работу с детьми и подростками, уберегая их от беды. Благодарим за то, что пресекаете поставку наркотиков в наш город, боретесь с экономическими преступлениями, следите за безопасностью на дорогах, выявляете мошенников в интернете. Сложно перечислить все направления деятельности полиции, но каждое из них необходимо.

Особая благодарность ветеранам отдела внутренних дел Мегиона, посвятившим свою жизнь благородному служению народу и внесшим значительный вклад в дело воспитания молодых сотрудников.

Многим работникам полиции довелось пройти через «горячие точки», кто-то и сейчас с оружием в руках защищает интересы нашей Родины на Донбассе, в Херсонской и Запорожской областях, вошедших в состав России. Мы гордимся нашими профессионалами!

Также говорим спасибо общественникам – народной дружине и казакам, частным охранным организациям за помощь в охране правопорядка при проведении в Мегиона крупных мероприятий городского, регионального и федерального уровня.

Желаем всем крепкого здоровья, стабильности, успехов в службе, мира и благополучия!