В Югре сформирован региональный координационный совет при губернаторе автономного округа по взаимодействию с Общероссийским общественно-государственным движением детей и молодежи. Соответствующее постановление утвердила глава региона Наталья Комарова.
В Югре создан координационный совет при губернаторе по взаимодействию с Общероссийским движением детей и молодежи.

В состав совета вошли отраслевые заместитель губернатора, курирующий направления социальной сферы, руководители профильных исполнительных органов региона, уполномоченный по правам ребёнка в Югре, а также представители движения «Юнармия» и окружного управления МВД России.

Деятельность совета направлена на координацию вопросов развития молодежного движения в автономном округе, реализацию государственной политики в интересах детей и молодежи, содействие осуществлению воспитания детей, их профессиональной ориентации, развития институтов наставничества.

Предусмотрено ведение взаимодействия с образовательными организациями, научными центрами и профессиональными сообществами в целях внедрения лучших практик по вопросам развития молодежного движения на территории нашего региона.

Общероссийское движение детей и молодежи начало работать с июля этого года, наблюдательный совет возглавил президент Российской Федерации Владимир Путин.