Открыта регистрация на участие во Всероссийском экологическом диктанте

Департамент образования администрации Мегиона информирует о том, что ведется регистрация участников Всероссийского экологического диктанта, который будет проходить с 11 по 27 ноября 2022 года.
Открыта регистрация на участие во Всероссийском экологическом диктанте.

Экологический диктант – это ежегодный проект, проходящий во всех регионах России. Он организован в целях повышения уровня экологической культуры и грамотности населения, развития просвещения и волонтерства в экологической сфере.

Написать Экодиктант можно в онлайн-режиме и на очных площадках. Для этого нужно перейти на официальный сайт проекта экодиктант.рус и нажать кнопку «Зарегистрироваться для участия». Тест состоит из 25 вопросов. На выполнение заданий отводится 45 минут. В прошлом году в Экодиктанте участвовали более 3,4 миллиона человек из 85 субъектов Российской Федерации и 105 стран.

Офлайн-площадкой проведения Экодиктанта в общеобразовательных организациях города Мегиона в этом году определена школа №4, сообщается на сайте департамента.