Дорогие мегионцы, поздравляем вас с Днем народного единства!

Автор: О.А.Дейнека, глава города М...
4 ноября отмечается великое историческое событие, которым жизнь нашего государства ознаменовалась в 1612 году. Тогда народное ополчение под предводительством воеводы Кузьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Они вошли в историю как спасители Отечества.
Дорогие мегионцы, поздравляем вас с Днем народного единства!.

Этот праздник имеет огромное значение для многонационального народа Российской Федерации. Он помогает осознать – лишь сплотившись, вместе, вне зависимости от национальной и религиозной принадлежности, можно защитить свободу и независимость государства, его традиции и многогранный культурный мир.

Мы знаем из истории, как в едином душевном порыве люди вставали на защиту интересов своего народа в Отечественную и Великую Отечественную войны. Помним созидательный трудовой подвиг наших соотечественников в середине прошлого века. Тогда молодые специалисты и профессионалы своего дела, укрепляли могущество своей земли ратным трудом, осваивали нефтяные месторождения, строили заводы, воздвигали новые города.

В новейшей истории Россией принят новый вызов. Наши солдаты пришли на помощь регионам с братским народом на Украине в их многолетней борьбе с нацизмом. Для многих людей, которые отправились восстанавливать справедливость, стремление к этому укрепило искреннее желание защитить Родину – нравственная опора и духовный стержень патриотизма.

Все мы разные, но мы единый народ России и наша главная задача, хранить мир, прививая чувства дружбы и взаимного уважения подрастающим поколениям. Чтобы наши дети жили в добре и согласии, помогая друг другу.

Поздравляем с праздником, желаем крепкого здоровья, счастья, успехов, взаимопонимания и позитивных жизненных преобразований!