В администрации Мегиона состоялось очередное заседание рабочей группы по социальному сопровождению семей мобилизованных граждан. Первый заместитель главы города Игорь Алчинов и представители задействованных учреждений обсудили вопросы социальной поддержки родственников военнослужащих, которые отправились на военную службу.
Семьям мобилизованных мегионцев помогают в решении ежедневных жизненных вопросов.

На сегодняшний день сформирован и реализуется план мероприятий, направленный на оказание социально-бытовой помощи, решение организационно-правовых вопросов, психолого-педагогического и медицинского сопровождения семей, организации досуга и занятости.

Для каждой такой семьи составляется социальный паспорт, который помогает выявлять индивидуальные потребности жен, детей и родителей мобилизованных мегионцев и выстраивать индивидуальную траекторию помощи.

Особое внимание уделено детям мобилизованных граждан. Для школьников организовано дополнительное льготное питание, они вовлекаются в общешкольные мероприятия и мероприятия, проводимые учреждениями культуры и спорта.

В ходе заседания рабочей группы были рассмотрены вопросы сопровождения нескольких семей, у которых возникли сложные ситуации.

Напомним, что для получения консультаций по всем интересующим вопросам можно связаться со специалистами рабочей группы по обеспечению социального сопровождения семей мобилизованных граждан по телефону 9-63-39 или управления социальной защиты населения по городу Мегиону - 4-31-17 (в рабочее время).