До свидания! В добрый путь!..

В пятницу 28 октября в городском Дворце искусств торжественно проводили на военную службу группу мегионских ребят, призванных по частичной мобилизации.
До свидания! В добрый путь!...

Поддержать защитников Родины пришли их родственники и друзья, представители местных общественных и религиозных организаций, волонтеры Центра гражданского и патриотического воспитания имени Е.И.Горбатова, участники юнармейского движения и официальные лица.

– Сегодня вы отправляетесь на защиту Отечества. Вы – настоящие герои, понимаете важность стоящих задач. Несите службу достойно и возвращайтесь домой. Держитесь друг друга, дружба и сплоченность помогут вам. Наши школьники написали вам добрые письма. Читайте их, и помните о родном Мегионе, где вас ждут, – сказал в обращении глава города Олег Дейнека.

Военный комиссар Мегиона Эдуард Макаров отметил, что защищать Отечество и своих близких людей с оружием в руках – дело настоящих и сильных мужчин. Война всегда была тяжелой работой, которая требует от солдат мужества и выносливости. Не менее тяжело тем, кто провожает на службу своих ребят. «Желаю провожающим надежды и терпения. Потому что ждать, переживать и волноваться тоже непросто», – сказал военком.

Иерей Илья из храма Покрова Божией Матери в напутствии к ребятам призвал их помнить, что как бы ни было трудно, следует обращаться к Богу за помощью в молитвах. «Возвращайтесь живыми и невредимыми. Сохраняйте человеческие качества, не озлобьтесь. Приходите домой с миром в душе», – были слова священнослужителя.

Мегионец Александр – один из тех парней, которые в этот день отправились в центр для прохождения обучения и боевого слаживания. Общаясь с журналистами, рассказал, что за его плечами служба в воздушно-десантных войсках. На выполнение задач отправляется с боевым настроем, потому что убежден – защищать Родину от врага необходимо, это дело чести солдата. Дома его будет ждать семья, близкие люди и друзья.

Позитивный настрой сохранила жительница города Майя, которая пришла проводить своего зятя. «Нужно верить и надеяться, а как еще? У них задача еще дальше продолжается – прийти и родить детей. Мы молиться будем. Самое главное не плакать, ведь слезы – к слезам. Надо радоваться, что у нас есть дети, их надо ждать. С победой…».

Вновь призванным на службу в армии со сцены зачитали строки из письма пятиклассника четвертой школы Марка, где он написал: «Здравствуй, солдат! Я не знаю, как тебя зовут, но я верю в тебя и твоих товарищей. Я понимаю, как вам тяжело, но мы верим в вас, мы надеемся на вас и ждем вас. Вы – наша надежда. Надеюсь, вы скоро вернетесь. Мы всех вас очень ждемДо свидания, солдаты. Держитесь. В добрый путь!»