Искусство объединяет

4 ноября в Модельной детско-юношеской библиотеке пройдет ежегодная Всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств – 2022». Главная тема акции – «Искусство объединяет», а слоган - #МыВместе.
Искусство объединяет.

Недавно эта библиотека вновь открылась для горожан. В течение всего года здесь проходила модернизация в рамках федерального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура». Как преобразилась библиотека? Каждый желающий сможет узнать об этом, посетив «Ночь искусств».

Насыщенная программа творческих площадок позволит мегионцам всех возрастов проявить свои творческие способности на мастер-классах, эрудицию – на викторинах и интеллектуальных играх, поучаствовать в мозговом штурме на «Битве умов», разгадать «секретные шифры» и многое другое.

В этот день в библиотеке будут организованы тематические зоны, посвященные традициям, обычаям, литературе и фольклору народов России. Особое внимание - культуре Донецкой, Луганской, Херсонской и Запорожской областей, присоединившихся к России.

А еще всех желающих ожидает большая станция буккроссинга (обмена книг), где каждый сможет принести в библиотеку свою книгу и забрать домой другую понравившуюся.

Модельная детско-юношеская библиотека приглашает мегионцев и гостей города 4 ноября с 16.00 до 22.00 присоединиться к Всероссийской акции.

Вход свободный.

Телефоны для справок: 8(34643) 23488, 23169