Наталья Комарова встретилась с представителями фракций Думы Югры

Автор: Департамент общественных, в...
В преддверии заседания думы Югры седьмого созыва губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова провела встречи с представителями парламентских фракций партий «Единая Россия», ЛДПР, КПРФ, «Справедливая Россия».
Наталья Комарова встретилась с представителями фракций Думы Югры.

Председатель комитета думы Югры по социальному развитию, депутат окружной думы Василий Филипенко предложил губернатору рассмотреть вопрос изменения правил применения интеллектуальной собственности.

«В настоящий момент в нашей стране есть все необходимые ресурсы для использования передовых технологий в сфере строительства, производства товаров, однако они защищены патентами, зарегистрированными в иностранных государствах. Инициатива заключается в том, чтобы направить обращение в Государственную Думу Российской Федерации о приостановке либо отмене патентного права в отношении патентов, принадлежащих или выданных в недружественных странах», — внес предложение народный избранник.

Наталья Комарова подчеркнула, что данная тема уже была поднята на обсуждениях, однако внесение изменений потребует тщательной проработки в правовом поле. «Понимаю, о чем вы говорите. Здесь задействовано несколько отраслей права, и это нужно обязательно учесть. Необходимо совместно протестировать и определиться, каким правовым путем идти», — сказала губернатор.

Также в ходе депутатских встреч с фракциями ЛДПР, КПРФ и «Справедливая Россия» народные избранники поднимали вопросы, волнующие граждан в социальной сфере, сфере здравоохранения и гражданской защиты.