Сегодня, 25 октября, новая группа призванных в ходе частичной мобилизации мегионцев отправилась к месту несения службы.
День вашего возвращения станет днем вашей славы и нашей гордости, доблестные защитники Отечества!.

Проводить мужчин пришли не только самые близкие: семьи, друзья и родственники, но и представители молодежных и общественных организаций, официальные лица, журналисты и неравнодушные жители города.

Глава города Олег Дейнека поблагодарил мобилизованных за мужество, смелость и верность России, а также напомнил парням о том, что в их защите нуждаются люди, мирные жители Донбасса.

- Решение о начале частичной мобилизации не было легким для нашего Президента и Правительства, не было таковым и решение о проведении спецоперации. Однако именно сложные времена рождают настоящих мужчин, защитников Отечества. Выполняйте боевые задачи с честью и смелостью, а мы, в свою очередь, позаботимся о ваших близких. Ваши жены, матери и дети не останутся одни, они станут частью большой мегионской семьи, - сказал Олег Александрович.

Эдуард Макаров, военный комиссар города Мегиона, отметил, что офицеры и солдаты отправляются в зону СВО, чтобы уберечь свой дом и страну от опасности, которая ей угрожает.

- Вы знаете, какую ответственную задачу ставит перед вами Родина. Я призываю вас быть осторожными и внимательными на всех этапах службы. Сейчас вас ждет доподготовка, а потом мероприятия по боевому слаживанию. Впитывайте все, чему вас будут обучать. Упорства вам и мужества, берегите себя! – обратился к мобилизованным Эдуард Владимирович.

Ветеран боевых действий чеченского конфликта, первый заместитель главы города Игорь Алчинов также дал напутствия будущим солдатам.

- Нет ничего дороже и важнее, чем надежный товарищ, стоящий рядом. Это понимаешь уже там, в зоне боевых действий. Обращайте внимание на тех, кто с вами, помогайте и поддерживайте друг друга. Тогда вы обязательно вернетесь к своим семьям живыми и здоровыми, удачи! – сказал Игорь Геннадьевич.

Емельян Паскал, член мегионской общественной организации участников боевых действий «Союз», ветеран боевых действий в Афганистане еще раз напомнил мужчинам, что их благополучного возвращения будут ждать не только близкие, но и все мегионцы. Также со словами благословения и поддержки к мобилизованным обратились представители духовенства.

Каждый защитник взял с собой письмо, написанное для него одним из учеников школ города. Эти строки подбодрят и напомнят военнослужащим о доме в тяжелые минуты.

Направляясь к автобусу, мобилизованные мегионцы обнимали родных и друзей и обещали вернуться к ним, как только позволят долг и честь.