Большой этнографический диктант пройдет в Югре

Автор: Департамент общественных, в...
Музей природы и человека приглашает жителей Югры принять участие в международной просветительской акции «Большой этнографически диктант — 2022», который состоится 3 ноября в 12 часов.
Большой этнографический диктант пройдет в Югре.

Диктант проводится в канун Дня народного единства в очном и онлайн-форматах. Организатором Большого этнографического диктанта является Федеральное агентство по делам национальностей.

Стать участником диктанта могут все в возрасте от 8 лет независимо от образования и гражданства. Для этого необходимо 3 ноября прийти на площадку проведения акции или зарегистрироваться в онлайн-формате на официальном сайте: www.miretno.ru.

Задания для участников до 16 лет состоят из 20 общефедеральных вопросов. Для участников старше 16 лет — из 30 вопросов: 20 общих для всех и 10 — уникальных для каждого субъекта России, а для заграничных площадок — посвященных местам, связанным с Россией за пределами Российской Федерации.

Правильные ответы на задания будут опубликованы на сайте диктанта до 11 ноября этого года.

Более подробная информация об акции «Большой этнографический диктант» размещена в официальной группе ВКонтакте — https://vk.com/miretno , а также у координаторов площадок.

Напомним, диктант впервые прошел 4 октября 2016 года, участие в нём приняли 90 тысяч жителей России. Уже в 2021 году к акции присоединились более 2,5 млн человек из всех регионов России и 95 стран мира. В Югре акцию поддержали порядка 17 тысяч участников.