Олег Дейнека: Вместе многое по силам

Олег Дейнека: Вместе многое по силам.

Аппаратное совещание в администрации города началось с вручения благодарности главы города. Олег Дейнека отметил личный вклад жителя Мегиона Алексея Жадан в реализацию проекта обустройства дворовой территории дома 26 по проспекту Победы и последующего участия с ним во всероссийском конкурсе лучших практик управления многоквартирными домами «Лучший дом. Лучший двор». Олег Александрович подчеркнул, что подобные инициативы граждан находят как живой отклик и поддержку среди соседей, так и способствуют преображению городских территорий. Глава Мегиона пожелал всем мегионцам, участвующим в городских мероприятиях по благоустройству, новых успехов и достижений.

Напомним, 23 октября исполнилось 7 лет с момента, как Олег Дейнека возглавляет город. На совещании был представлен отчет о проделанной главой и его командой работе с акцентом на поставленные задачи и выполненные мероприятия за этот период времени. Олег Александрович поблагодарил губернатора Югры Наталью Комарову, правительство автономного округа, руководство компании «Славнефть-Мегионнефтегаз», Совет руководителей, бизнес-сообщество, депутатов, всех мегионцев за активную поддержку принимаемых решений на благо муниципалитета, повышение качества жизни горожан. Это те задачи, которые стоят перед администрацией Мегиона. Отдельные слова признательности за совместную работу, сотрудничество и понимание актуальных для города вопросов Олег Дейнека выразил депутату Тюменской областной Думы Анатолию Чепайкину и председателю Думы города, члену фракции «Единая Россия» Анатолий Алтапову, присутствовавшим на аппаратном совещании.

Переходя к обсуждению повестки дня, внимание было уделено выполнению работ на набережной Меги. Отмечалось, что подрядные организации, выигравшие контракты на строительство «Мега.Парка» и скейтпарка, стремятся обеспечить соблюдение взятых обязательств в соответствии с проектными решениями.

Во время рабочей встречи главный врач Мегионской городской больницы Иван Чечиков проинформировал о текущем состоянии дел по заболеваемости населения – за минувшую неделю отмечается значительный прирост пациентов с ковид-диагнозом. Обнадеживает тот факт, что все они переносят заболевание в лёгкой форме, находятся на амбулаторном лечении. Лекарственных средств в учреждении достаточно, сформирован их трехмесячный запас.

За отчетный период также зарегистрировано почти 300 случаев среди взрослых и детей по ОРВИ, в госпитализации никто из пациентов не нуждался. Свободных коек в стационаре также достаточно, среднее время госпитализации не превышает двух суток. На прошлой неделе получили санитарно-эпидемиологическое заключение по новому компьютерному томографу, с сегодняшнего дня запускаем его в работу. Всех пациентов на получение данной медуслуги переориентируем на город. Буквально через неделю в Мегион приедут сервисные инженеры и будут запускать второй КТ-аппарат, который до этого был на ремонте, - прокомментировал главврач.

Также на аппаратном совещании сообщалось, что предприятия жилищно-коммунального сектора работают в штатном режиме, аварийных ситуаций, которые могли бы повлиять на стабильную работу, не зафиксировано.

Обсудив планы работы, Олег Дейнека пожелал всем успешной рабочей недели.