#ПешкомПоГороду: благоустройство в Высоком

Глава Мегиона Олег Дейнека с рабочей группой в составе депутатов Думы города, представителей органов администрации и городского Общественного совета осмотрели несколько участков в Высоком, которые были благоустроены в рамках инициативных проектов.
#ПешкомПоГороду: благоустройство в Высоком.

Первой точкой маршрута стал двор домов 8,10 и 12 по улице Нефтяников. Здесь установили новую детскую площадку.

Все большие достижения начинаются с маленьких шагов. Главное - начать работу: с предложения идей, обсуждения проблемы и поисков решений. И тогда обязательно решение будет найдено, уверен депутат Думы Мегиона, член партии «Единая Россия» Андрей Олейник.

-Работу начали проводить в мае месяце: во время встречи с главой города обозначили проблему, предложили свои идеи. Я опрашивал жителей - какие варианты решения они видят, готовы ли поддержать проект. В итоге у нас собралась инициативная группа. Мы вышли с проектом и вот уже видим плоды своей работы, - рассказал Андрей Олейник.

- Детская площадка просто замечательная, мы благодарны всем, кто приложил усилия для реализации этого проекта. Сейчас обсуждаем возможность озеленения участка - мы с жильцами с удовольствием выйдем на субботник, чтобы посадить здесь деревья и кусты,- поделилась жительница Высокого Анна Сергеевна.

Олег Александрович и депутаты поддержали эту идею и предложили свою помощь в приобретении саженцев.

Еще одна территория, которая благоустроена в этом году, расположена в седьмом микрорайоне. Здесь установили воркаут площадку. Спортивные тренажеры облюбовали и взрослые, и дети.

-Здесь всегда многолюдно. Жители микрорайона очень ждали эту площадку и сами приняли активное участие в реализации проекта по благоустройству территории, за что я им всем благодарна. Уверена, это не последний наш инициативный проект, ведь так мы объединяем усилия для того, чтобы Высокий и Мегион были более благоустроенными, -сказала депутат Думы Мегиона, член фракции «Единая Россия» Татьяна Курушина.

-Очень рад, что наш город развивается в том числе и благодаря неравнодушным жителям. Всего в Мегионе и Высоком в этом году благоустроены пять территорий в рамках инициативных проектов. Все больше жителей выбирают спорт и, соответственно, спортивных воркаут площадок у нас становится все больше. Если первая площадка рассчитана на детей, то здесь могут заниматься жители всех возрастов. Надеемся, что высоковцы будут бережно относиться к общему имуществу и эти площадки прослужат много лет,- подвел итоги рейда Олег Александрович.

Участники встречи также осмотрели территорию напротив железнодорожной станции в Высоком. Андрей Олейник выступил с предложением благоустроить это место – засыпать территорию, обустроить дорожки, установить лавочки. Этот вопрос будет вынесен на обсуждение во время заседания Общественного совета Высокого.