Шьём для наших!

В рамках проекта Муниципального центра управления #ВстречиПоСредам глава города Олег Дейнека и первый заместитель главы Мегиона Игорь Алчинов встретились с жительницами, которые шьют одежду для мобилизованных мегионцев.
Шьём для наших!.

В рамках проекта Муниципального центра управления #ВстречиПоСредам глава города Олег Дейнека и первый заместитель главы Мегиона Игорь Алчинов встретились с жительницами, которые шьют одежду для мобилизованных мегионцев.

Марина Беспрозванных – технолог и швея с большим стажем, поэтому когда мегионка увидела в социальных сетях пост о том, что необходима помощь жителей для пошива одежды мобилизованным солдатам, не смогла не откликнуться. За короткое время швеи создали сообщество и, объединив усилия с обществом «Многонациональный Мегион», начали шить нательное белье, головные уборы, футболки и теплые спортивные костюмы. Ателье расположилось в творческой мастерской «Компот», руководителем которого является Марина Алексеевна. Выразить свою поддержку нашим мужчинам пожелали и ребята, посещающие мастерскую: мальчишки и девчонки написали письма со словами поддержки и благодарности. Письма и рисунки отправят бойцам вместе с гуманитарной помощью.

-В нашем сообществе 11 человек. Это не профессиональные швеи, просто всем нам хочется поддержать наших ребят, которые находятся сейчас на обучении, на передовой, или, возможно, попали в госпиталь. Ткани, фурнитуру и все необходимое для нас закупает некоммерческая организация «Многонациональный Мегион» из средств, собранных неравнодушными жителями. Сегодня оплатили покупку промышленных швейных машин, а значит сейчас работа по пошиву пойдет намного быстрее. Мы уже отправляли нашим ребятам нательное белье, шапки и футболки, сейчас готовим к отправке еще и спортивные костюмы, - рассказала Марина Беспрозванных.

Олег Александрович и Игорь Геннадьевич поблагодарили Марину Алексеевну и Татьяну Анатольевну за их работу, доброту, милосердие и вручили благодарности. В ходе встречи также обсудили возможность создания в дальнейшем ателье по пошиву одежды в стиле бренда города.

-Хочу выразить слова благодарности всем тем людям, которые сегодня работают на благо нашей Родины. На самом деле победа куется нашими бойцами на передовой и нашими неравнодушными жителями, которые делают все для того, чтобы солдаты чувствовали нашу поддержку. Видим, как жители Мегиона, округа, нашей страны сплотились, чтобы вместе отстаивать интересы нашей страны, - сказал Олег Дейнека.