«Своих не бросаем!»

Автор: Пресс-центр МБОУ«СОШ №6»
Под таким девизом 15 октября в школе №6 состоялось мероприятие «Быть отцом – это гордость» в поддержку СВО, а также мобилизованных жителей Мегиона и Высокого. Инициатором проведения мероприятия выступила Татьяна Курушина, депутат Думы Мегиона, член фракции «Единая Россия», директор школы №6.
«Своих не бросаем!».

Во время проведения мероприятия на базе школы работал пункт сбора гуманитарной помощи. Собранные вещи позже были переданы в мегионский Ресурсный центр. Также все желающие смогли принять участие в акции "Письмо солдату" и написать слова поддержки бойцам. Было организовано выступление агитбригад, каждый смог послушать и исполнить песни под гитару.

На концерте присутствовали гости – родные и друзья мобилизованных, Артем Кутин, начальник отдела профилактики терроризма, экстремизма и обеспечение правопорядка администрации Мегиона и Андрей Кравченко, начальник воспитательной работы и организации отдыха администрации Мегиона, отцы-участники первой региональной премии «Отец года-2022». Каждый отец-участник премии был награжден памятным подарком.

Учащиеся 1-11 классов и выпускники школы исполнили патриотические песни. Зрителям концерта были показаны видео, подготовленные мобилизованными жителями нашего города, а все участники концерта вместе записали видеопривет для бойцов.