Ремонт межпанельных швов в жилом доме

Автор: пресс-служба общественной п...
Ремонт межпанельных швов в жилом доме.

Срок эксплуатации жилого дома связан в том числе и с работой управляющей компании. К сожалению, не всегда УК качественно выполняют свои обязанности. Вследствие чего жители самостоятельно должны добиваться проведения обязательных работ. К примеру, устранение межпанельных стыков и приведение их в нормальное состояние является столь же важным вопросом, как и своевременный ремонт крыши. От того, насколько качественно стыки защищены от влаги, и насколько хорошо они способны поддерживать нужную температуру и влажность, зависит срок службы здания и комфорт проживания в нем. Кроме того, их разрушение - причина промерзания стен, образования плесени и сырости.

В аналогичной ситуации оказалась жительница Мегиона. В 2021 году она обратилась в управляющую компанию, где оставила заявление с просьбой герметизации межпанельных швов дома. Ее заявление приняли и сообщили, что работы проведут в 2022 году. Год спустя дело не сдвинулось с метровой точки. К тому же жительнице вновь предложили написать заявление и просили ожидать ремонта теперь уже в 2023 году.

Не веря уже в положительный исход, за помощью мегионка обратилась в общественную приемную депутата Алексея Андреева. Помощники депутата провели переговоры с производственно-техническим отделом управляющей компании, подготовили запрос и приложили ранее написанное заявление с отметкой о ее принятии. В итоге проблему удалось разрешить и в доме был проведен ремонт межпанельных швов.

«Если самостоятельно справиться с какой-либо проблемой не удается - обращайтесь за помощью в нашу общественную приемную, где решается различный круг вопросов. Некоторые ситуации удается разрешить довольно быстро, другие требуют много времени и результат заставляет себя ждать, часть решить невозможно по объективным причинам. Но для нас нет больших или маленьких проблем, сложных или простых, мы оказываем поддержку всем, кому она требуется, о чем свидетельствуют примеры и результаты нашей работы», - комментирует депутат Думы ХМАО-Югры Алексей Андреев.